Рабочее время музыкального руководителя в детском саду при 5-ти дневной рабочей неделе - как определить чёткое время без нарушения трудового законодательства?
Помогите разъяснить ситуацию с рабочим временем музыкального руководителя в детском саду при 5-ти дневной рабочей неделе. Педагог работает на 1,5 ставки по дополнительному договору внутреннего совмещения +0,25 ставки ему доплачивают за РЗО. Итого, человек получает з/п за 1,75 ставки. Как определить ему чёткое рабочее время, не нарушая трудовое законодательство, с учётом обеденного перерыва. Возможно ли сократить рабочее время в пятницу, увеличив при этом рабочее время в среду, например.
Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 для музыкальных руководителей устанавливается норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы (4,8 часа в день при 5-дневной рабочей неделе).
РЗО - вид совмещения, обязанности выполняются во время занятости по основной работе.
Уточните, пожалуйста, 0,5 ставки все-таки совмещение или внутреннее совместительство? Если совместительство, то к 24 часам нужно прибавить еще 12 (всего 36 часов в неделю). Если совмещение, то, как я уже писала, такие дополнительные обязанности выполняются в течение установленной продолжительности рабочего дня (ст. 60.2 ТК РФ).
Следовательно, если мы возьмем продолжительность рабочего времени на 1,5 ставки с учетом внутреннего совместительства, получается 7,2 часа в день.
Обеденный перерыв может быть установлен от 30 мин. до 2 часов.
По соглашению с работником можно установить различную продолжительность рабочего времени в разные дни недели.
Спасибо!