Брак, квартиры и юридические проблемы - что делать, если муж утверждает, что деньги от продажи моей квартиры были использованы на общее благо?
Не знаю. Что вам сказал юрист. Но если квартира куплена в браке. Т о вы имеете право на ее 1\2 долю ст.34 СК РФ.У вас был общий семейный бюджет. Не надо паниковать.
Да, Вы имеете право на долю в квартире, поскольку она была приобретена в браке. Вам необходимо найти опытного юриста по вопросу раздела имущества между супругами, который будет представлять Ваши интересы.
Юрист прав: если муж докажет, что квартира, купленная в браке, была приобретена за счет денег, вырученных от продажи его личного имущества, то данная квартира исключается из состава супружеского имущества.