LSN Messenger
Улан-Удэ, 09.10.2020, 09:59

Риэлтор пытается включить свою комиссию в стоимость продажи - что делать?

Вопрос №17864306 из г. Улан-Удэ
опубликован 09.10.2020, 09:59
Я продаю участок с домом, позвонил риэлтор покупателя и спрашивает возможно ли включить в мою стоимость продажи ее комиссию? Как это понять и можно ли отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не нанимал никакого риэлтора!

Риэлтор ПОКУПАТЕЛЯ, а я - ПРОДАВЕЦ!

Какой договор я должен смотреть по вашему?

09.10.2020, 11:15

Вас интересует только договор купли-продажи дома - чтоб цена на которую вы рассчитываете была там указана. Вознаграждение риелтора это отношения между покупателем и риелтором - вас это не должно волновать.

09.10.2020, 11:19

Цена сделки будет состоять из стоимости продаваемой квартиры и вознаграждения риэлтора.

09.10.2020, 10:01

Нет, не соглашайтесь. Ваш покупатель найдет вас. не надо платить лишних денег.

09.10.2020, 10:06

Да, можно отказать. Пусть получает деньги от покупателя. С которым у нее договор.

09.10.2020, 11:25

Почему я должен платить, риэлтору покупателя?

Я ведь этого риэлтора не нанимал.

09.10.2020, 10:04

Можете и не платить. Это Ваше право ищите другого покупателя.

09.10.2020, 10:05

Спасибо, а какие-нибудь услуги со стороны риэлтора входят за то, что я буду платить ей комиссию?

09.10.2020, 10:07

Смотрите ваш договор. Там прописываются услуги.

09.10.2020, 11:12

Я не нанимал никакого риэлтора!

Риэлтор ПОКУПАТЕЛЯ, а я - ПРОДАВЕЦ!

Какой договор я должен смотреть по вашему?

09.10.2020, 11:15

Вас интересует только договор купли-продажи дома - чтоб цена на которую вы рассчитываете была там указана. Вознаграждение риелтора это отношения между покупателем и риелтором - вас это не должно волновать.

09.10.2020, 11:19