LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 10.10.2020, 20:49

Меня обманули или я не знала? Как мой сын оказался прописан у отца на протяжении 10 лет без моего разрешения?

Вопрос №17868747 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.10.2020, 20:49
Десять лет назад на суде я дала согласие на проживание сына с отцом, но прописан он оставался у меня. Каждые каникулы он находиться у меня. Так же помогаю его обеспечивать. И сегодня я узнала что он прописан так же и у отца уже 10 лет. Как это возможно и почему я об этом не знала? Разве не должны спрашивать у меня разрешения для его прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы через МФЦ запросите справку о зарегистрированных и посмотрите когда сына сняли с регистрации или он числится всё же в квартире.

Регистрация никаких правовых последствий для вас не имеет. Ну не будет у него регистрации и что? регистрация нужна когда квартира муниципальная. Чтобы участвовать в приватизации, получения жилья при расселении аварийного жилья.

10.10.2020, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Он всегда был прописан у меня, в родительском доме. Два года назад купила я дом и перепрописала его. Сейчас уму я сделала паспорт и поставили там мою прописку. А свекровь позвонила и сказала что они его прописали у себя ещё 10 лет назад после суда. Как он может быть прописан в двух местах?

10.10.2020, 21:07

Странно. Но паспорта же не было. Теперь нужно определяться...

10.10.2020, 21:11

А в связи с чем суд был?

10.10.2020, 21:13

Суд по определению места жительства ребёнка.

10.10.2020, 21:30

Здравствуйте. Несложный процесс. Какая помощь нужна?

10.10.2020, 21:37

Так суд определил место жительства ребенка в возрасте до 14 лет с отцом, поэтому ребенка зарегистрировали по месту регистрации отца, ваше разрешение для этого не нужно.

10.10.2020, 21:53