Как я потерял работу из-за бюрократии - история бывшего специалиста по потере продаж
Добрый вечер, если работодатель отказывается принять от работника заявление на увольнение по собственному желанию, то необходимо сделать одно из следующих предложенных действий:-написать заявление об увольнении в двух экземплярах, один из которых отдать в отдел кадров, либо своему руководителю, а второй с отметкой о принятии заявления оставить у себя;-зарегистрировать заявление на увольнение по собственному желанию в журнале входящей документации организации, копию с отметкой о регистрации оставить у себя;-направить заявление через почтовое отделение (заказное с уведомлением о вручении);-направить телеграмму с текстом заявления.
После того как закончится срок, указанный в принятом работодателем заявлении об увольнении работник может не выходить на работу.
В вашем случае, работодатель нарушает ваши права.