Конфликт супругов-бизнесменов - можно ли требовать соблюдения прав при оформлении ИП на жену по доверенности?
Уточняю ситуацию. Жена не работала вообще т. е. «формальный» ИП. Деятельность предприятия полностью вел я.
Да, может пред, являть претензии по действиям, произведённых вами по доверенности.
Вы сами подумайте, если ИП жена, то она имеет право знать, что вы там от её имени делали..
ТО, что Вы вели деятельность тем более свидетельствует о её праве всё узнать...
Я уж не говорю, что по 1\2 доходов от этого ИП принадлежат супругам вместе.
Может, раз между Вами отношения были закреплены и Вы что-то делали по доверенности.