Как несвязанный с банками человек столкнулся со засыпанием судебными приказами и коллекторами, не понимая причин и ждет справедливости.

Более 3 лет я не связываюсь не с банками. Не мфо и прочими. Платим вовремя налоги. Но в этом году не знаю с чем связано засыпали судебными приказами то по оплаченным налогам. То по каким то задолженностям от каких то контор по сбору задолженностей. Займ у меня был взят в компании мани мен 29.06.2017. которая сама потом сняла не раз с моей карты при перечислении зарплаты. Потом пропала и в феврале был судебный приказ о котором я узнала после ареста моей пенсионной карты. Которая являлась единственным моим доходом. Удержали половину пенсии оставив мне 4 тыс с небольшим. Приказ отменили в июне 2019. теперь опять стали активными. То предлагают взять займ. То требуют вернуть долги в размере 56000. хотя ту сумму которую они мне перечислили они почти сразу и сняли с карты. И почему прошло с тех пор стали обращаться ко мне какие то коллекторы. Я сейчас попала в ситуацию. Что почтальон дала мне письмо и я его положила и забыла. Оказалось что был приказ в июле 2019 г. на днях я получаю письмо о судебной задолженности в пользу какой то компании о которой никогда не слышала по электронной почте. Раннее никаких писем о возбуждении производства я не получала. Складывается впечатление что мне надо сидеть и ждать судебные прказы.21 февраля я взяла выписку в бюро кредитных историй. Там числится задолженность компании мани мен. Эта компания названивает моим бывшим коллегам. Сняла с моей карты денежные средства даже не поставив меня в известность. Я направила 2 заявления в первом предоставить договор и лицензию и об отзыве согласия обработки данных моих родственников. Работодателей. Моей электронной почты и написала что при необходимости могут связываться по почте. Ответ в письменном виде как я просила я не получила. Я не хочу связываться не с банками и не МФО И НИКОГДА НЕ ХОТЕЛА. ЕСЛИ БЫ НЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. КОГДА РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ПЛАТИТ ЗАРПЛАТУ И НИКТО НЕ РЕАГИРУЕТ. Есть ли срок давности. Я уже не обращаюсь к ним более 3 лет. но никакого покоя нет не от этих контор и не от судов.
Лучший ответ

Непонятно должен у меня быть договор о займе и должна ли я знать о договоре уступки или я должна выплачивать всем сколько захочется. Я брала займ когда зарплату не платили. Но как стали перечислять задолженность по зарплате. То мфо сама с моей карты сняла почти всю сумму которую я должна была. Прошлом году в мае арестовали карту куда перечисляется пенсия и я узнала что раннее был приказ судебный о взыскании 56000 и госпошлины. Я отменила и сейчас получила опять приказ только сумма 52067 и госпошлина 840 р. яболее 3 лет не связываюсь не с банками и не мфо. хочу отметить что я не скрывалась от мфо. а когда длительное время не выплачивали зарплату. Я обращалась с заявлением дать возможность выплатить в расрочку и ответ не получила. Поняла как люди в нашей стране загоняются в кабалу.

Изучите Постановление Пленума ВС РФ от 29 сентября 2015 г. N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" (с изменениями и дополнениями).

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте

То, что вы не связывались с этими конторами более 3 лет не аннулирует вашу задолженность. Кредитор вправе требовать оплатить задолженность, уступать права на задолженность по истечении любого времени, даде если прошел СИД, т.к срок применяется только в суде, по заявлении стороны (вы).

Судебные приставы вправе удерживать половину суммы с пенсии.

Сейчас, в любое время компания, которая списывала с вашей карты деньги, может в любой момент начать списывать повторно. Вы сами дали на это разрешение - тогда, когда подписывали договор и вам была перечислена сумма займа. Списания были правомерны.

Покоя так и не будет вам, служба взыскания МФО, коллекторское агенство может взаимодействовать с вами.

Вам необходимо применить в судебном порядке срок исковой давности, по вашему ходатайству.