Как заставить суд рассмотреть подлинность подписи в платежных ведомостях при судебном разбирательстве по трудовому праву?

Вопрос №17911793 из г. Брянск
опубликован 25.10.2020, 16:31

У меня сейчас суд по трудовому праву-требование об изменении статьи при увольнении и взыскании компенсации за вынужденный прогул. Я и суд привлекали ГИТ, ФСС.Я ходат-ва суд об истребовании платёжных ведомостей, так как в ведомостях моии подписи о получекнии зарплаты не значятся. Писала в прокуратуру-прокуратура этот вопрос тоже отводит, говоря о том, что в исковом заявлении нет такой формулировки. Я просила суд приостановить дело в связи с болезнью. Сейчас опять загрипповала. Что делать? И как заставить суд рассмотреть подлинность подписи в платёжных ведомостях? Работодатель отказывается высылать копии согласно моих неоднократных заявлений. Могу приостановить ещё раз по болезни? Копии больничных в суде.

Лучший ответ
Рекомендуется

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

ГПК РФ Статья 216. Право суда приостановить производство по делу

Суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае:

нахождения стороны в лечебном учреждении;

розыска ответчика и (или) ребенка;

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

назначения судом экспертизы;

назначения органом опеки и попечительства обследования условий жизни усыновителей по делу об усыновлении (удочерении) и другим делам, затрагивающим права и законные интересы детей;

направления судом судебного поручения в соответствии со статьей 62 настоящего Кодекса;

реорганизации юридического лица, являющегося стороной в деле или третьим лицом с самостоятельными требованиями.

(абзац введен Федеральным законом от 22.04.2013 N 61-ФЗ).

Вы вправе подать в суд заявление (ходатайство) о направлении судом судебного запроса об истребовании от работодателя необходимых документов.

Вы вправе обратиться за бесплатной юридической помощью на Юридический факультет (юрфак) Брянского госуниверситета (в юдическую клинику или консультацию юрфака) телефон:+7 (4832)66-65-38

E-mail:bryanskgu@mail.ru

Адрес фактического нахождения: 241036, г.Брянск, ул.Бежицкая, д.14

Почтовый адрес: 241036, г.Брянск, ул.Бежицкая, д.14

или в прокуратуру района, города, Брянской области,

в Госиснпекцию труда, к Уполномоченному по правам человека в Брянской области и в России, в профсоюз,

в Государственное юридическое бюро Брянской области по закону Брянской области о бесплатной юридической помощи.

Если Ваш иск суд удовлетворит, то ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление дополнения к исковым требованиям (уточнение иска), заявлений, ходатайств о приостановлении производства по делу, о назначении экспертизы суд взыщет в вашу пользу с ответчика (работодателя).

Вы можете направить обращения в налоговую инспекцию, Пенсионный фонд, Фонд обязательного страхования, ФСС с просьбой провести проверку, при наличии оснований - подать заявление в полицию и в следственный комитет.

Вы можете обратиться в орган соцзащиты населения по поводу жилишной судсидии, оказания вам материальной помощи

Суд может и приостановить производство, но может и отказать в приостановлении при отсутствии предусмотренных ГПК РФ оснований для приостановления, и рассмотреть ваш иск по существу по имеющимся в деле документам и материалам.

Если вы дважды не явитесь в суд, то суд оставит иск без рассмотрения, после чего вы потом сможете вновб подать в суд иск с этими же или с новыми исковыми требованиями.

Вы и сейчас можете подать в суд иск с новым требованием.

В интернете есть образцы ходатайство и судебные акты судов об удовлетворении исков по трудовым спорам (в том числе и на сайте вашего суда и сайте областного суда и судов других регионов). Удачи.

25.10.2020, 17:27
Оценка автора вопроса:
замечательный ответ.спасибо.очень обширно всё пояснено.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Подайте ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с болезнью.

Надо подать ходатайство о запросе судом требуемых документов с работодателя. Ходатайство о проведении экспертизы Вашей подписи в ведомостях.

25.10.2020, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если в исковом заявлении нет такой формулировки, то уточните исковое заявление.

Суд обязательно перенесут в связи с уточнением, сроки рассмотрения дела начиниваются с начала.

Судебное разбирательство начинается с самого начала при заявлении истцом новых дополнительных требований.

Вы решите две проблемы сразу.

25.10.2020, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А как написать данное уточнение, хотя бы примерно? Экспертиза будет дорогая, а у меня на инвалидность только минимальная из ПФР пенсия по 3 гр. а работать я уже не работаю.

25.10.2020, 16:42

На счет цены надо уточнить в «Брянская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации», юридический и почтовый адрес: 241050, Брянск, ул. Ромашина, д. 34-а.

Если Вы правы, то Вам компенсируют судебные расходы, оплату экспертизы в полном объеме.

В уточнение указать, что работодателем нарушены Ваши права, путем подделки Вашей подписи т.д.

Не зная сути вопроса сложно подсказать.

25.10.2020, 17:00

А могут сказать, что документы например утеряны? Мне ж уже угрозы пошли со стороны работодателя.

25.10.2020, 17:03

Не предоставление документов для проведения экспертизы, будет трактоваться в Вашу пользу.

Вы тогда точно выиграете дело в этой части требований.

25.10.2020, 17:06

Сказать могут, но это може быть рассмотрено судом как уклонение от проведения экспертизы, и данный факт будет трактоваться в вашу пользу!

Удачи!

25.10.2020, 17:07

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034