Побитый и ошарашенный - как получить компенсацию за ущерб авто после нападения пьяного родственника?
Родственник не работает нигде и сказал, что выплачивать не собирается, вот и хочется через суд взыскать. На осмотр скорее он не явиться, что если у оценщика составить документ в котором будет сумма ущерба и по почте родственника известить о сумме причиненного ущербаТак можно,? после оценки можно будет ехать на ремонт?
Не явка - это для Вас неважно. После оценки можете ремонтировать, если нет отношений со СК.
Андрей, вам нужно пригласить независимого оценщика, чтобы родственник не заявил, что вы завысили ущерб и сумма не взята "с потолка". На оценку вызывайте родственника. Дождитесь от полиции итоговый документ. Даже если это будет Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но в нем будет описано само происшествие, вы взыщете в суде причиненный ущерб.
Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответ. Это наше время для вас.