Санкт-Петербург, 21.10.2020, 22:55

Родственник побил и повредил машину - как получить постановление о виновнике после двух месяцев молчания полиции?

Вопрос №17901601 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.10.2020, 22:55
Меня пьяный родственник побил, нанес 2 удары в область лица. Есть видео происходящего момента+ он нанес удар по моей машине, стоящей возле дома, получилась вмятина. Я вызвал полицию и нас вдвоем увезли составлять 2 административных дела, за побои и за ущерб причиненный авто. По 1 му административному делу недавно был суд, привлекли родственника на исправительные работы. А по второму постановлению тишина, полиция говорит ждите через почту письма в котором будет разъяснено кто нанес удар по авто. Прошло 2 мес с момента случившего и тишина, мне авто необходимо везти на оценку, чтобы узнать какой по стоимости ущерб, а оценщик без этого постановления в котором будет описано кто сделал удар по авто не может начать работу. Собираюсь по суду взыскать с виновника за оценку и ремонт. Как мне поступить без постановления, которое мне не пришло по почте, полиция говорит ждите, мы отправили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу начальнику отдела полиции, а также в прокуратуру о волоките при принятии решения по заявлению, а также отсутствии каких-либо письменных уведомлений.

21.10.2020, 22:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. Уже давно должны были ответить.

С уважением.

21.10.2020, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

При таких обстоятельствах обратитесь к руководству Отдела (Управления МВД РФ по г. …) и в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции при разбирательстве причиненного вам ущерба, в результате чего нарушаются ваши гражданские права и обязанности.

22.10.2020, 20:43

Просто написать в прокуратуру что такого то числа сомной случилась такая то ситуация и что по второму постановлению нет ответа от участкового? Так.

22.10.2020, 00:31

Да, просто опишите ситуацию и акцентируйте, что времени прошло много, однако никакого решения не принято и уведомлений о принятом решении нет.

Обращение и в прокуратуру и в ГУМВД можно направить в электронном виде, воспользовавшись соответствующим сервисом на сайтах этих ведомств.

Всего Вам доброго! И доброй ночи!

22.10.2020, 01:16

Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан...". На эти требования и опирайтесь, когда будете писать жалобу. Там все просто изложено.

22.10.2020, 01:48