Срок и дни карантина для детей при заболевании ковидом родителя с отрицательным анализом

Какой срок и от какого дня должны сидеть на карантине дети при заболевшем ковидом родителе, сданный анализ у детей отрицательный, они и не болели.

Лучший ответ

- 14 дней с моменты подтверждения диагноза у родителей и 14 дней после него (в последние дни у детей как раз и может проходить заболевание, в ом числе бессимптомно... и они в это время могут заражать других лиц)...

- просто, скорее всего, нет "инструкции" как выдавать б/л в этом случае родителям... хотя надо обратиться к главврачу (заведующему) больнины учреждением.

То что нужно. Спасибо!