Как защититься от нечестного заказчика в строительстве - история сумасшедшего удорожания и отказа от оплаты работы
Так это вам нужно писать заявление по факту мошенничества, а не ему. Вот и подавайте заявление в полицию. Но если у вас нет никаких договоров письменных или расписок, трудновато вам придется.
Уважаемый Владимир г. Кострома!
В своём вопросе вы НЕ указали был ли заключён с вами Договор бытового подряда (ст.730 ГК РФ) и вероятней всего заключённого такого вас НЕ имеется.
Т.К. если бы такой Договор бытового подряда был заключён то в нём должны были быть отражены:
- Сроки выполнения работ (начало и окончание);
- чьим иждивением должны были выполняться работы по договору (иждивением заказчика либо иждивением подрядчика);-Смета КС-2 выполнения работ в которой должны были быть отражены:
1)Виды и Объёмы работ;
2)Стоимость работ;
3)Сроки выполнения и т.д.
Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам на будущее без заключения договора и составления сметы работы НЕ выполнять.
Что касается данной ситуации то на мой взгляд имеет место гражданско-правовой спор и признаков уголовного преступления здесь НЕ имеется.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 01.11.2020 г.