Работаю в охране неофициально, пострадал от ковида и возможно лишусь заработка - мой опыт
Приветствую. Я думаю, что если отношения у вас хорошие, а вы не вышли на смену, то соответственно работодателя подвели. Нарушили непрерывность оказания охранных услуг. Неизвестно нашли они подмену вашему третьему-я думаю, что нашли, так как есть обязательства по исполнению договора охраны.
Вне зависимости от того какие действия были им предприняты работодателем и для чего я считаю, что важнее человеческие взаимоотношения. Было бы логичным сначала уведомить работодателя, что вы обратились в поликлинику для оформления нетрудоспособности и сдачи анализов, а потом не выходить на смену. Тактически это было бы правильно с учётом длительного периода работы.
Сейчас что вам делать:
1. Исключить вероятность ухудшения здоровья сдав анализы в поликлинике;
2. Обратиться немедленно к работодателю по телефону с информацией о том, что вы вынуждены были обратиться в поликлинику (правда я думаю, что ваш напарник, которого вы не сменили уже передал все ваши слова).
3. Рассчитывать на понимание работодателя в этом вопросе того, что вы испугались заразиться и тем самым не вышли на смену.
Удачи вам.