LSN Messenger
Саратов, 06.11.2020, 12:54

Получение справок и документов через почту России - проблемы и решения

Вопрос №17949238 из г. Саратов
опубликован 06.11.2020, 12:54
День добрый, на такой запрос о справке и о предост­авлении других документов через почту России, мне дали только 1 справку о сведения застрахованы лиц, но я её не запрашивал, далее в 5 раз запросил, мне прислали опять не все документы и снаконец таки сделали справку о северных, но подписана она кадровиком и на печати не инн, огрн. Новый работодатель требует справку за подписью руководителя организации и печати организации. Справку высылать более не хотят, на письма не отвечают, я обратился в трудовую инспекцию Подскажите как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штрафы то штрафами, а справки то так и нету. Не знаю как еще от них добиться, 2 раза направлял заказным. Пускай хоть не по форме, но с оригинальной печатью и за подписью директора. Не понимаю, почему так все сложно.

09.11.2020, 18:30

В суд с иском обратитесь.

09.11.2020, 19:13

Если вам выдали справку не по форме. То пишите заявление о выдаче надлежащим образом оформленной справки со всеми положенными реквизитами. Заявление направляете заказной почтой с описью вложения и с уведомлением о вручении. У работодателя 3 дня. чтобы дать ответ. Если не ответит жалобу в ГИТ или в суд.

Поскольку в ГИТ уже обратились. То должны провести проверку. Если вам выдали не все документы. Которые вам положены - работодателя оштрафуют. Штрафы там серьезные.

06.11.2020, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Штрафы то штрафами, а справки то так и нету. Не знаю как еще от них добиться, 2 раза направлял заказным. Пускай хоть не по форме, но с оригинальной печатью и за подписью директора. Не понимаю, почему так все сложно.

09.11.2020, 18:30

В суд с иском обратитесь.

09.11.2020, 19:13