Смена доли в квартире на земельный участок - правила обмена и роль нотариуса
Если вы заключите договоры дарения, то такие сделки могут быть признаны недействительными, т.к. фактически вы совершите мену доли на земельный участок, тем самым нарушив правило о безвозмездности дарения. А при заключении договора мены необходимо соблюсти право преимущественной покупки других участников долевой собственности, т.к. к договору мены применяются правила о договоре купли-продажи. Т.е. вы нарушите и правило о преимущественном праве покупки доли.
При отчуждении доли договор подлежит нотариальному удостоверению.
Ответ отключен модератором