Как переуступить долю в совместной собственности на нежилое помещение?
Собственность на нежилое помещение оформлена на двоих человек 1/2 доли. Можно ли переуступить долю без выкупа, если второй участник так же переуступит долю в другом помещении?
Лучший ответ
Нельзя. Долю можно только продать или подарить, либо передать в залог. Устпить можно только требование, а не имущество.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Что значит переуступить? Обменяться долями в разных помещениях? Заключите договор мены долями. Это не запрещено.