Как оформить квартиру при использовании материнского капитала - на мать ребенка или на бабушку?
Можно ли оформить часть от квартиры за мат капитал как долевую собственность, но при этом оформить квартиру на бабушку?
Квартира, приобретаемая за маткапитал, оформляется в собственность матери, её супруга и детей. Использовать маткапитал на приобретение квартиры совместно с бабушкой скорее всего не разрешит Пенсионный фонд РФ, хотя это и не запрещено. Размер доли, приобретаемой за маткапитал, должен по крайней мере позволять выделить в квартире изолированные жилые помещения.
Обязательно покупать и Вам, так-как в противном случае не будет оснований для использования мат. капитала, так-как его получателем являетесь Вы, а не Ваша мать или дети.