Возможно ли прописать рабочий день с фиксированным графиком для менеджера отдела продаж с сдельной оплатой труда?
А какая связь между формой оплаты труда и графиком работы?
Только в том случае, если вы отработаете сверхурочно (больше, чем положено по графику) вам работодатель обязан оплатить труд в соответствии со ст. 152 ТК РФ.
А то, что вы описываете, никак не взаимосвязано. Хотите - настаивайте на таком графике.
Но ТК РФ и так предусмотрел уже 8-ми часовой рабочий день и 40 часовую неделю.
Смотрите что написано в трудовых договорах с Вашими сотрудниками.
Дело в том что у меня работники не хотят отсиживать 8 часовой рабочий день объясняя мне это тем что у них оплата труда сдельная а не оклад поэтому они когда хотят тогда и приходят на работу. Вот я и уточняю могу ли я с них требовать чтоб они отсиживали 8 часов на работе даже без оклада а при сдельной оплате труда.