Претензия на неработающую морозильную камеру нового холодильника Ноу Фрост - конфликт прав потребителя и магазина.
Здравствуйте.
В вашем случае речь идёт о возврате товара НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, доказать данный факт возможно только путём проведения экспертизы, что Вам и предлагают сделать. По итогам экспертизы если подтвердится брак, Вам обязаны возвратить уплаченные денежные средства за некачественный товар.
А 10 дней это срок рассмотрения продавцом вашего к нему письменного обращения.
Добрый вечер. Данные требования относятся к общему порядку, а возврат техники является исключением из этого правила, поскольку Постановлением правительства № 55 утвержден перечень товаров, вернуть которые можно только при наличии подтверждённого заводского брака. Таким образом, магазин действует в рамках законодательства. Далее, при установлении заводского брака, Вы вправе требовать возврат денежных средств.