Пользователь 9111.ru

Вопрос в том, не придется ли делить квартиру в случае развода?

По договору соинвестирования купил квартиру, но передаточный акт ее в мою собственность еще не получил. Надумал женится и, судя по всему, передача квартиры в мою собственность произойдет уже после свадьбы. Вопрос в том, не придется ли делить квартиру в случае развода? Вроде как получается, что в собственность я получил ее уже после свадьбы, несмотря на то, что фактически купил до.
Лучший ответ

Формально будет считаться общей собственностью, так как регистарция во время брака. Но сможете доказать, что вложение было до бюрака - признать личной собственностью. Но если в браке вы будете делать ремонт и достройку квартиры, жена все равно сможет получить долю. Так что вам стоит решить с оформлением - может заключить брачный контракт.