Бракованный Макбук Apple - Как доказать существенный недостаток товара в суде?

Вопрос №17982063 из г. Ижевск
опубликован 16.11.2020, 16:35
Макбук Apple перестал включаться, обратились с проблемой на 15-ый день пользования, но магазин не принял на проверку качества, сказали, что нет специалиста по продукции Apple, прийти нужно после выходных в понедельник на 18-ый день, подтвердят, что я уже приходила, сейчас понимаю, что меня обманули. Затем признали брак производственный, заменили материнскую плату, дисплейный модуль, Touch id. Из магазина ноутбук не забираю. Мне нужно доказать в суде, что это существенный недостаток товара. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия, проводить нужно независимую экспертизу и в суд.

А вот если бы пришли с претензией о рамторж. Договора, то могли бы деньги вернуть через суд без проблем.

16.11.2020, 16:37

Добрый день. Имеем опыт и проверенных экспертов для проведения судебной экспертизы. Обращайтесь тел. +7912-751-25-05

17.11.2020, 14:48

Претензии в магазине, судимся с конца июня, но нам нужно доказать существенный недостаток товара.

16.11.2020, 16:45

Заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы и все тут.

16.11.2020, 16:48

Дело уже в суде? Если так то нужно смотреть документы подтверждающие брак и составить уточнение иска, если есть возможность.

16.11.2020, 16:50

Последнее ходатайство в суде о проведении судебной экспертизы, сегодня позвонили из суда, чтобы сами искали организацию, которая проведёт эту экспертизу.

16.11.2020, 17:17

В ходатайстве нужен указывать, чтобы суд самостоятельно нашёл экспертную организацию.

У вас юриста нет что-ли, который представляет ваши интересы в суде?

16.11.2020, 17:19

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034