Как решить проблему с незарегистрированным договором купли-продажи и отсутствующим продавцом?
Уважаемая Анастасия г. Кемерово!
Принудительно зарегистрировать в Росреестре субъекта РФ недвижимое имущество можно в Судебном порядке.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 20.11.2020 г.
Он не является собственником, не важно нотариальный договор или нет. Право собственности возникает только с момента регистрации договора в Росреестре. Если он не зарегистрирован, но покупатель не приобрел право собственности.
Вы никак не можете, сделка уже совершена, можете через суд конечно оспорить сделку, но не думаю, что суд примет Вашу сторону. Это проблемы покупателя, принудительно заставить никто не может. Он также не обязан с Вами связываться.