LSN Messenger
Воронеж, 26.11.2020, 11:57

Необходим проект документа, составленный нотариусом для выделения доли квартиры сыну при наличии залога у банка

Вопрос №18014497 из г. Воронеж
опубликован 26.11.2020, 11:57
Квартира пока в залоге у банка, куплена в ипотеку в совместную собственность супругов. Супруги хотят выделить долю совершеннолетнему сыну в этой квартире, но нужно разрешение банка. Банк дал список документов для рассмотрения этого вопроса, один из них:  Проект документа, изменяющего режим собственности, составленный нотариусом (брачный договор/соглашение о разделе общего имущества между супругами/договор купли-продажи/договор дарения и т.д. Какой документ в нашем случае нужно будет оформить у нотариуса? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор дарения доли от вас обоих сыну.

Но он не обязательно должен быть нотариальным.

26.11.2020, 12:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Лилия, доброго дня

Это будет соглашение между супругами о выделении доли своему ребенку. Брачный договор тут будет лишним.

Подобная сделка с 29.12.2015 года требует обязательного нотариального удостоверения (подписи уполномоченного свидетеля).

26.11.2020, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Соглашение должно быть удостоверено нотариусом.

26.11.2020, 12:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день.

В Вашем случае необходимо подготовить договор дарения доли в пользу сына.

26.11.2020, 12:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Банк запрашивает именно ПРОЕКТ ДОКУМЕНТА изменяющего режим собственности, составленный нотариусом (брачный договор/соглашение о разделе общего имущества между супругами/договор купли-продажи/договор дарения и т.д..Этот проект должен будет составить нотариус при нашем обращении к нему?

26.11.2020, 12:18

Лилия. Ответил Вам в личное сообщение.

26.11.2020, 12:35