Мать пытается лишить инвалида наследства - возможно ли оспорить приватизацию?

Несколько лет назад дом был приватизирован на мать. Сын отказался от приватизации в ее пользу так как он единственный наследник. Теперь мать пытается его выселить и лишить наследства в пользу внука. Сыну 67 лет и он является инвалидом 2 группы. Можно ли оспорить приватизацию.

Лучший ответ

Нет, если сын не стоит на учете, являлся дееспособным на тот момент.

Выселить она его не сможет, у него пожизненное право проживания.

Здравствуйте, Галина!

А когда была приватизация?

Надо смотреть есть ли основания. Не пропущен ли срок.

Какие документы были подписаны?

Оспорить приватизацию вряд ли сможете. Выселить мать вас не сможет. Вы имеете право пожизненного пользования квартирой. Но мать имеет право продать, подарить или завещать квартиру кому угодно без вашего согласия.