Может ли самозанятый работник иметь несколько договоров о своей работе в разных отраслях, как самозанятый гражданин?
Самозанятый гражданин не может именоваться работником.
Договоры должны детально описывать вид работы и ее содержание, а не маскировать собою трудовые отношения.
Здравствуйте, самозанятый это гражданин уплачивающий налог на профессиональный доход. Такой человек может продавать товары исключительно собственного производства, выполнять работы и оказывать услуги.
Он может иметь множество клиентов и заключить различные договоры по различным направлениям.
Ограничения установлены ст. 4 Федерального закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ.