LSN Messenger
Самара, 03.07.2012, 17:39

Заявление по собственному желанию - Права и компенсации мерчендайзера при увольнении

Вопрос №1803490 из г. Самара
опубликован 03.07.2012, 17:39
Я работаю мерчендайзером в магазине одежды. Директор хочет меня уволить, мотивируя это тем, что я его не устраиваю, как работник. Мне было предложено перевестись на должность продавца, на что я ответила отказом. При этом должность мерчендайзера не сокращается. Сейчас мне предлагают написать заявление по собственному желанию. Прошу разъяснить мои права и на какие компенсации я могу расчитывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию, без выплаты всяческих компенсаций.

03.07.2012, 17:47

Если Вы будете увольняться по собственному желанию, то максимум, что Вам положено - это компенсация за неиспользованный отпуск.

03.07.2012, 17:57

Вы не обязаны подписывать заявление на увольнение по собственному желанию. Если Вы желаете расторгнуть трудовой договор с работодателем, то лучше будет уволиться по соглашению сторон, в котором можно указать компенсацию, которая Вам полагается при увольнении. Размер компенсации устанавливается по соглашению с Вашим работодателем.

03.07.2012, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Дело в том, что работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию, без выплаты всяческих компенсаций.

По собственному желанию увольняться не хочу

Тогда отказывайтесь писать заявление по собственному желанию. Без Вашего согласия работодатель Вас не может уволить, если для этого нет законных оснований.

03.07.2012, 18:01
Оценка автора вопроса:
Что будет являться законным основанием? Директор говорит, что я не устраиваю его как работник. Этого достаточно? Никаких взысканий за время работы не было.

Что будет являться законным основанием? Директор говорит, что я не устраиваю его как работник. Этого достаточно? Никаких взысканий за время работы не было.

Нет, это не является законным основанием.

03.07.2012, 18:17

Дело в том, что работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию, без выплаты всяческих компенсаций.

03.07.2012, 17:47

Если Вы будете увольняться по собственному желанию, то максимум, что Вам положено - это компенсация за неиспользованный отпуск.

03.07.2012, 17:57