Заявление по собственному желанию - Права и компенсации мерчендайзера при увольнении
Дело в том, что работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию, без выплаты всяческих компенсаций.
Если Вы будете увольняться по собственному желанию, то максимум, что Вам положено - это компенсация за неиспользованный отпуск.
Вы не обязаны подписывать заявление на увольнение по собственному желанию. Если Вы желаете расторгнуть трудовой договор с работодателем, то лучше будет уволиться по соглашению сторон, в котором можно указать компенсацию, которая Вам полагается при увольнении. Размер компенсации устанавливается по соглашению с Вашим работодателем.
По собственному желанию увольняться не хочу
Тогда отказывайтесь писать заявление по собственному желанию. Без Вашего согласия работодатель Вас не может уволить, если для этого нет законных оснований.
Что будет являться законным основанием? Директор говорит, что я не устраиваю его как работник. Этого достаточно? Никаких взысканий за время работы не было.
Нет, это не является законным основанием.