Как обжаловать решение мирового судьи в районном суде - пошаговая инструкция
Получила решение (резолютивная часть.) Мировой судья решил иск ко мне удовлетворить полностью. Решение решение может быть обжаловано в районном суде. Что это значит? И как его обжаловать? Заранее спасибо.
Добрый день!
Если Вы не согласны с судебным актом полностью или в части, Вы имеете право подать жалобу на решение.
Апелляционные жалобы рассматриваются районными судами, подаётся жалоба через судью, вынесшего решение.
Подать жалобу вправе истец, ответчик, третьи лица, а также лица, права и обязанности которых затронуты принятым судебным актом.
По общему правилу к жалобе следует приложить обжалуемый судебный акт, документ об оплате госпошлины и документ в подтверждение направления копии жалобы иным лицам, участвующим в деле.
Сроки обжалования судебных актов разные, в зависимости от вида судопроизводства.
Лилия, доброе утро.
Необходимо написать заявление на составление мотивированного решения.
За тем исходя из доводов, указанных в обоснование решения суда, составить апелляционную жалобу.