Работа для пенсионеров - правда ли, что теперь обязаны принимать? Каковы права и условия работы?
Мне 62 года, устроилась на работу. Оформили на 3 месяца с последующей пролонгацией официального трудового договора. Сказали, что теперь так обязаны принимать на работу пенсионеров. Правы ли они? Через 3 месяца мне в трудовую книжку сделают запись уволена и снова принята? Положен ли мне в таком случае отпуск после 11 месяцев работы? Меня через каждые 3 месяца снова будут увольнять и принимать на работу?
Никаких ограничений при заключении трудовых отношений с пенсионерами трудовое законодательство не предусматривает. Ваш Работодатель Вас обманывает. А отказ в трудоустройстве пенсионеров не допускается (ст.64 ТК РФ)