Как оформить генеральную доверенность при состоянии после инсульта - вопросы и ответы
Мой папа перенес инсульт 5 лет назад. За пенсией ходить уже не может и надо продать гараж. Голова работает, но не очень хорошо. Расписаться так, как в паспорте он не может. Надо сделать, я так понимаю, ген. доверенность, но я думаю, когда придет нотариус к папе домой, он скажет, что надо вызывать психиатра. Может, надо заранее вызвать психиатра (перед нотариусом). В каких случаях нотариус откажет в выдаче генеральной доверенности? Мой папа живет один, обслуживает себя сам (как может). Я приезжаю постоянно. Готовлю еду, убираю, помогаю.
То что расписаться своей подписью не может - не главное.
Главное, чтобы был вменяемым. Психиатра вызывать не нужно.
Добрый день, Екатерина!
На этот вопрос Вам никто не ответит, поскольку нотариус будет принимать решение сам и, кроме этого, состояние Вашего папы также может меняться.