Недостоверная информация в анкете на кредит - как повлияет на процедуру искажение дохода и имущества
Добрый вечер. Может быть вот такая ситуация.
Статья 159.1. УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Но если вам одобрят кредит и вы произведете хотя бы один платеж-состава преступления в ваших действиях не будет.
Добрый день. Возможно посчитают, что при оформлении Вы указали недостоверные данные и не одобрят.