Мой руководитель хочет понизить мою должность при выходе из декрета, но это незаконно - могут ли после обучения понизить снова?
Я выхожу из декрета, но мой руководитель говорит о том, чтобы понизить в должности при выходе из декрета. По закону я знаю, что это неправомерно. Но вопрос у меня в следующем-при выходе из декрета всем обязательно проходить обучение в качестве стажера. Могут ли после обучения на мою же должность понизить?
Здравствуйте, если вы выходите из отпуска по уходу за ребенком вы автоматические продолжаете работать на прежней должности. "Понизить" могут только путем проведение орг-штатных мероприятий - сократив Вашу должность и предложив вам другие имеющиеся вакансии, с предупреждением не менее чем за два месяца.
Кроме того, расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается, за исключение ликвидации самой организации. (ст. 261 ТК РФ)