Как ресторан Tokio сити отравил меня неприятной едой и отказался отвечать за качество

Вопрос №18111099 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.01.2021, 12:18
27 декабря сделал заказ еды в ресторане Tokio сити. Приехала горелая жирная картошка, которая по ощущениям лежала весь день в тепле. Я решил попробовать, чтобы убедиться, что мои глаза меня не подводят. Она оказалась отвратительной, мне сразу стало плохо. В заказе был суп, он был пересолен, а роллы с майонезом и рыбой, по ощущениям были накручены еще с утра, сухой жёсткий рис, который невозможно было жевать. Я сделал фото картофеля. И отправил в службу клиентской поддержки. Мне сказали, что моя претензия не была удовлетворена, так как все было приготовлено по технологии. Я позвонил выяснить в каком ресторане была приготовлена моя еда, менеджер поддержки, отказывается говорить и предпринимать действия. Этой ночью, я почувствовал себя плохо, меня тошнило этой едой. Ищу человека, который займётся этим делом, с оплатой по факту. Хочу засудить их. Получить моральный ущерб за потраченное время.
Лучший ответ
Рекомендуется

После написания претензии подавайте иск в суд ст.131, 132 ГПК РФ,ст.29 закона О защите прав потребителей. Через суд сможете взыскаить как неустойку, так и моральный вред. Нормальные правильные юристы работают по предоплате.

05.01.2021, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Антон, а как вы зафиксировали факт того, что вам было плохо? Вы обращались за медицинской помощью?

05.01.2021, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы обращались за медицинской помощью? Фиксировали факт ухудшения здоровья? В роспотребнадзор обращались?

05.01.2021, 12:21

Здравствуйте.

Еду то эту сдавали на экспертизу? Есть заключение?

Какие действия Вы ещё предприняли, кроме обращения к продавцу?

Обратите внимание, что юристы по факту работать не будут.

05.01.2021, 12:45

Я никуда не обращался за медицинской помощью, лечился дома. Собираюсь писать обращение в Роспотребнадзор.

05.01.2021, 12:53

Ну и правильно - напишите обращение в Роспотребнадзор.

05.01.2021, 12:56

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034