Могут ди банки вычеслить по месту жительства соседей или родителей.
Здравствуйте, могут!
Но обычно они обращаются в суд за вынесением судебного приказа, в заявление указывается тот адрес, что был указан в договоре кредитования.
Далее банк передает судебный приказ приставам, а те, чтобы найти должника направляют запросы во все службы и ведомства. Чтобы уточнить все данные по должнику, даже если меняли паспорт или адрес УФМС даст ответ на все вопросы приставов.
Илья Владимирович, как показывает опыт судебной практики, службы безопасности банков и коллекторы могут добыть персональные данные заемщика. Как правило, там работают те, кто служил в полиции и других правоохранительных органах.
Теоретически могут если обратятся к помощи коллекторов или третьих лиц.
Банкам это не нужно Они подают в суд и судебные приставы могут только вычислить родителей.
Если Вы являетесь должником банка, ему проще обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа по месту Вашего жительства, указанного в договоре, суд взыщет с Вас задолженность, затем ФССП России займется исполнением судебного акта и Вашим розыском, а также арестом Ваших счетов со списанием денежных средств.