Как сохранить работу в магазине при беременности и отпуске - опыт сотрудника Пятёрочки
Такой вопрос у меня. Я вышла в магазин пятёрочка работать после декретного отпуска. За время 3 лет у меня накопился отпуск 90 дней. Проработав месяц я узнала что снова беременна. Принесла справку от врача и попросила дать мне этот отпуск сразу, все 90 дней. 2 недели из этих 90 дней мне дали, остальные дни остаются пока что, и работодатель говорит что мне из кассира нужно перевестись в админ.-стажер, чтобы моё место освободилось и взяли вместо меня другого человека работать. Я согласилась, сначала сказали в свой магазин, потом в другой, так сейчас оказывается в другой город вообще. Могу ли я отказаться от этого перевода, чтобы потом за мной осталось место в моем магазине и я не потеряла работу?
Конечно, можете, по законодательству они не имеют право беременную женщину без ее согласия переводить, Вы даже можете взять справку на облегченный труд, занимая свою должность.