Увольнение по собственному желанию в связи с ревизией товароматериальных ценностей - как защитить свои права перед грозящим иском в суд?

Вопрос №1813289 из г. Тюмень
опубликован 09.07.2012, 18:25
Ув. юристы. В связи с увольнением по собственному желанию. 01.07.2012 г.. в магазине « ПРОДУКТЫ», была проведена ревизия товароматериальных ценностей, по результатам ревизии были выявлены излишки в размере 2 тысяч рублей. На основании результатов ревизии 02.07.2012 г. между мной и Индивидуальным Предпринимателем был расторгнут трудовой договор, я получила расчёт, з/плату, компенсацию за неиспользованный отпуск, трудовую книжку на руки. 03.07.2012 г. меня оповестили что в результате повторной ревизии, проводимой без моего присутствия была выявлена недостача в размере 136 тысяч рублей. Я в шоке. Спустя неделю работы нового состава продавцов проходит ещё одна ревизия. Опять без моего присутствия-и выявляется ещё большая недостача-аж в пределах 300 тыс. рублей. (!?). пью валерьянку после этой новости ещё больше. ИП грозит подачей иска в суд. как быть в данной ситуации? Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Настя, г.Тюмень !

Результаты Ревизии проведённой БЕЗ привлечения вас к ней НЕ будут соответствовать требованиям закона !!!

Поэтому рекомендую вам предложить вашему Работодателю обратиться в суд по данному вопросу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.07.2012г

18:31 моск.

09.07.2012, 18:31
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО, ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
(дополню ещё немного по вопросу -доступ в магазин у ИП есть, ключи есть, они часто оставались после нашего ухода там-то прилавки и витрины раставлять то ещё что нибудь,есть ещё один магазинчик оптовый, -помимо этого в магазине в нашей бригаде старшим продавцом работала кума хозяйки. И вся загвоздка в том-то ИП не хотела нас отпускать к другому работадателю-очень нравилась наша работа ей! уговаривала нас остаться дальше работать у неё)

Уважаемая Настя, г.Тюмень !

Ваша ситуация ясна, поэтому ОЧЕНЬ рекомендую вам:

- НИ каких Актов ревизии НЕ подписывать !!!

-долговых Расписок также НЕ писать !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.07.2012г

19:08 моск.

09.07.2012, 19:08

Настя. если Вы уволились после проведения ревизии и имеется акт ревизии, то и переживать не о чем. Пусть обращается в суд и доказывает, что недостача Ваша, а не последующих продавцов. Не докажет.

09.07.2012, 19:16

хорошо бы, если у вас на руках была копия акта 1 ревизии, в любом случае - не делайте ничего, пусть ИП обращается в суд - для вас это лучший выход.

09.07.2012, 21:07

Дополню ещё немного по вопросу-доступ в магазин у ИП есть, ключи есть, они часто оставались после нашего ухода там-то прилавки и витрины раставлять то ещё что нибудь, есть ещё один магазинчик оптовый,-помимо этого в магазине в нашей бригаде старшим продавцом работала кума хозяйки. И вся загвоздка в том-то ИП не хотела нас отпускать к другому работадателю-очень нравилась наша работа ей! уговаривала нас остаться дальше работать у неё

09.07.2012, 18:55

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034