Руководитель фирмы угрожает увольнением и понижением в должности - как защитить свои права в такой ситуации?
Здравствуйте!
В Вашей ситуации, в связи с многочисленными нарушениями трудовых прав, необходимо обращаться в Государственную инспекцию труда.
Однако работать в дальнейшем Вы, скорее всего, не будете в организации, т. к. работодатель вынужден будет сократить Вашу должность, запустив процедуру сокращения. Увольнение по сокращению численности и (или) штата лучше, чем по "собственному желанию". Об увольнении по сокращению Вас должны уведомить за 2 месяца, предлагать все имеющиеся вакансии, а при их отсутствии в случае увольнения выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка.
Грозит ли мне понижение в должности, снижение категории, если я не подпишу доп. соглашение о снижении зарплаты. Может ли руководитель понизить в должности в одностороннем порядке?
В одностороннем порядке понизить не может.
Руководитель решительно настроен меня уволить, дал под роспись с указаним сроков задание на месяц, обязательным условием прописал отсутствие опечаток помарок, каких либо ошибок даже в промежуточных вариантах (ежедневных отчётах), в первый день у меня были ошибки из-за не совсем точных формулировок некоторых пунктов задания, кое-что я не так поняла. Сегодня принёс недельный список замечаний (8 замечаний из 200 пунктов, все исправлены мной) все замечания первого дня работы по заданию. Не знаю подписывать или нет. Какое наказание мне грозит?
Здравствуйте!
Пока Вы не обратитесь в ГИТ, руководитель и дальше будет продолжать издеваться над Вами для того чтобы вынудить написать заявление по собственному желанию.