Конфликт между индивидуальным предпринимателем и работником - отказ от работы и от проведения ревизии
Здравствуйте. К сожалению, в данной ситуации ничего сделать нельзя. В соответствии с Трудовым кодексом работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели до даты планируемого увольнения. Такое предупреждение делается для того, чтобы работодатель мог своевременно подобрать замену увольняемому работнику. Работник, находящийся на больничном, сохраняет за собой свое рабочее место, то есть продолжает считаться работающим.
Ревизию проводить он и не обязан.
Назначьте комиссию приказом и проведите ревизию без него.
Что же касается ревизии, то предлагаю вам письменно уведомить работника об ее назначении, желательно сделать это, посылая телеграмму с уведомлением по адресу работника. Если работник не появиться ко времени проведения ревизии, то вы можете провести ее самостоятельно с привлечением еще двух людей, для оформления акта. Эти люди подтвердят отказ работника в подписании акта.