Спор между владельцами делового центра - кто имеет право на часть коридоров и лестниц?
Места общего пользования (лестницы и коридоры, туалеты) не могут быть в собственности. Расположение либо не соответствует технической документации либо имеет место быть самозахват мест общего пользования. Правильный иск должен называть "Об устранении препятствий в пользовании местами общего пользования. " В этом нужно разбираться. Нужно сверять техническую документацию с выписками из кадастра недвижимости на помещение.
Здравствуйте! Составление искового заявления платная услуга, если Вам нужна помощь Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу или адвокату сайта.
Здравствуйте, да, можно обратиться в суд. Иск составляется индивидуально каждым юристом.
Вы то правы и не правы в том числе. Устранять препятствия к чему. Никто ни когда не препятствовал пользованию. Что устранять? Этими коридорами и лестницами всегда пользовались все. они открыты всегда и для всех. Примерно как в подъезде жилого дома. Кто вошел в подьезд, тот и идёт по ним, как собственник (любой) так и его гость либо любой посетитель. Что устранять? Я спрашиваю о другом. Может ли Суд понудить собственника (одного из жильцов дома) внести изменения в его документы о собственности его имущества? Если может, то как это может выглядеть технически? А по поводу того что вы пишете, что такого не может быть, то вы глубоко заблуждаетесь. Ранее, при приватизации нежилый зданий, делили всю площадь зданий полностью. Всю до метра.
Для того, что бы определить вид иска и исковых требований необходимо понять какое право (или права) нарушено (ы), в зависимости от этого иск может быть негаторным либо о присуждении, преобразовании.
Прочтите здесь, возможно это поможет определиться с нарушенным правом: www.vsrf.ru