Как приватизировать квартиру при наличии ответственного квартиросъемщика, который является умершим отцом
Дядя хочет приватизировать квартиру на себя. По документам ответственным квартиросъемщикам является его давно умерший отец. Как ему поступить?
Здравствуйте, Евгений.
Если наниматель умер, то нанимателем вместо него становится кто-то из проживающих (зарегистрированных по месту жительства) в квартире. Если дядя зарегистрирован по месту жительства в квартире 9 прописан), то ему достаточно обратиться в администрацию района для переоформления договора социального найма на него.
Договор соцнайма надо обязательно заключить новому нанимателю . который остался проживать после смерти родственника..
А если нет договора социального найма, квартира подучена путем расселения в 1974 году?