LSN Messenger
Нижний Новгород, 01.02.2021, 21:08

Что делать, если прислали исковое заявление об обращении взыскания на чужое заложенное имущество?

Вопрос №18188110 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.02.2021, 21:08
Мне прислали исковое заявление об обращении взыскания на заложенное имущество, но имущество уже не принадлежит мне. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не имели права реализовывать заложенное имущество. Вашу сделку могут признать недействительной в суде.

01.02.2021, 21:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Написать отзыв, что его нет.

01.02.2021, 21:09

Предоставьте свои возражения.

01.02.2021, 21:09

Здравствуйте! В исковом заявлении должно быть указано, в какой суд истец обратился с иском.

Вам пришло обычное письмо (не из суда), потому что копию искового заявления истец обязан направить самостоятельно всем заинтересованным лицам (ответчику и третьим лицам). Впоследствии, уже из суда Вам придет повестка с указанием даты, времени и места рассмотрения дела.

Рекомендую непосредственно принимать участие в судебном процессе.

01.02.2021, 23:38

Мне пришло обычное письмо.

Куда писать отзыв или возражение?

01.02.2021, 21:11

Пишете в тот же суд, откуда вам пришло исковое заявление и там всё поясняете как оно есть по факту.

01.02.2021, 21:14

В тот суд, откуда пришло Исковое Заявление.

01.02.2021, 21:18

Я не знал о том что машина заложена. Я купил ее и спустя 2 года - продал.

01.02.2021, 21:38

Ну вот это всё и указываете в своём отзыве на иск. Как оно было + прикладываете все документы в копиях.

01.02.2021, 21:40

Значит мотивированные Возражения нужно подавать.

01.02.2021, 21:40

Как мне составить текст возражения?

01.02.2021, 21:39

С изложением всех обстоятельств, с приложением доказательств, - ст. 55, 56 ГПК РФ.

01.02.2021, 21:41

Возражения на исковое заявление пишите в произвольной форме если будете сами это делать.

Желательно юридически грамотно подготовить возражения в суд, чтобы решение суда было в вашу пользу.

02.02.2021, 11:15