Как работодатель должен поступить в случае, если сотрудница-мать не может прислать заявление о продолжении ведения трудовой книжки в электронном виде?
В случае если сотрудница, находящаяся в декретном отпуске, не имеет возможности до 31.12.2020 подать работодателю письменное заявление о продолжении ведения трудовой книжки в электронном виде:
работодатель предоставляет сведения о трудовой деятельности заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении; сотрудница вправе подать заявление в любое время; работодатель прекращает ведение трудовой книжки и освобождается от ответственности за ее ведение и хранение.
В чем заключается вопрос?
Сотрудница вправе подать заявление в любое время.
Виктор, добрый вечер.
Уточните, в чем заключается Ваш вопрос?
В чем заключается вопрос?