LSN Messenger
Тольятти, 04.02.2021, 00:56

Жители села Ташла против реорганизации церкви в женский монастырь - как это затронет их быт и что они могут сделать

Вопрос №18195979 из г. Самара
опубликован 04.02.2021, 00:56
В селе Ташла есть церковь, которую Москва хочет реорганизовать в женский монастырь, дабы сделать культурно-религиозный альянс для паломничества. В связи с чем пострадает 70% жителей с. Ташла. А именно: по предоставленному на собрании жителей и органов местного самоуправления ген. плану, самое важное, будут перекрываться центральные улицы (дороги); попадают под снос магазины общественного питания и несколько частных домов; затрудняется перемещение/подход/подъезд по селу к важным социально-значимым учреждениям - фельдшерско-акушерский пункт, школа, детский сад, почта, дом культуры, детские площадки. Более того глава с.п. Мусорка сообщил, что если данный ген. план жители не примут, то на благоустройство и развитие с. Ташла денежные средства выделяться не будут. Правомерна ли такая организация монастыря в центре села? И как жители могут повлиять на это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование жителей можно оформить в произвольной форме или же нужно по образцу и со ссылками на статьи?

04.02.2021, 01:04

Ирина Павловна, в прокуратуру требование в произвольной форме, в суд обращаться с исковым заявлением в котором желательно аргументировать ссылками на законы.

04.02.2021, 01:05

Ирина Павловна, жители могут обратиться с требованием о недопущении обустройства церкви в монастырь. Так же, с аналогичным требованием жители вправе обратиться в суд по месту к епархии по месту нахождения церкви.

04.02.2021, 01:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Требование жителей можно оформить в произвольной форме или же нужно по образцу и со ссылками на статьи?

04.02.2021, 01:04

Ирина Павловна, в прокуратуру требование в произвольной форме, в суд обращаться с исковым заявлением в котором желательно аргументировать ссылками на законы.

04.02.2021, 01:05