Как не стать жертвой мошенников - опыт ювелира и кейс с распиской под прессом
Моя клиентка пол года назад приносила мне украшение (обычная бижутерия) у нее была дома кража попросила проверить. Я проверила что это не золото и выкинула все в реку. Прошло пол года она приходит с мелицией (своим братом) и требуют деньги за это якобы золото. Вынудили написать расписку под прессом. Суть расписки: данных паспортных в ней нет, только имя и фамиллия что мол я брала золотые изделия (описания нет) браслет, 2 серьги, 1 серьга, ломаное кольцо и обязуюсь вернуть в материальной форме до 15 февраля. Я вот думаю что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если у Вас нет свидетелей, то Вы не сможете доказать, что расписку Вы написали под давлением. Кроме того, непонятно, зачем Вы выбросили бижутерию в реку, почему не вернули хозяйке.