Москва, 04.02.2021, 18:43

Получение доли в квартире через суд - сохранится ли регистрация при продаже?

Вопрос №18198591 из г. Москва
опубликован 04.02.2021, 18:43
Если зарегистрирован в квартире (прав собственности не было), а затем через суд получишь 1/3 доли в этой квартире, то при дальнейшей продаже этой 1/3 доли ты не теряешь регистрацию в этой квартире? Сейчас права собственности на квартиру у отца. То есть являюсь членом семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация не потеряется. Но собственником Вы уже не будете и другой любой собственник по суду Вас сможет с регистрации снять, выселить, признать утратившим право пользования.

04.02.2021, 21:23

Каким образом вы собрались получать долю? От этого и зависит ответ на ваш вопрос. А по общим правилам при продаже собственности и право пользования помещением утрачивается. И, как следствие, право на регистрацию.

04.02.2021, 18:49

Добрый вечер. Нет, не Вы не потеряете регистрацию.

04.02.2021, 18:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Папа вас вправе будет выписать из квартиры, раз у вас нет собственности в ней. Если папа останется собственником.

04.02.2021, 20:12

Ответ получен. Спасибо за консультацию.

04.02.2021, 19:03

Пожалуйста. Обращайтесь по любви правовым вопросам.

04.02.2021, 19:08