На просьбу непосредственного начальника к директору не увольнять, был получен отказ.
Законно ли увольнение? Получив задание, выполнить работу по составлению отчета за отсутствующего на рабочем месте сотрудника, в срок - до конца рабочего дня, я доложила о его выполнении в начале следующего рабочего дня, на что мне было предложено написать заявление об уходе по собственному желанию, в противном случае уволю за невыполнение. Приказ об увольнении был подписан без отработки в это же утро. На просьбу непосредственного начальника к директору не увольнять, был получен отказ. К кому обратиться за помощью?
День добрый Наталия!
Немешкая, обратитесь с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав к государственному инспектору труда и/или в прокуратуру, очень возможно, что эти органы урегулируют спор. Также Вы вправе в течение месяца с момента увольнения обратиться с иском в суд.