Декретные не выплачиваются - мои права и выборы на новой работе
Здравствуйте, если Вы работаете по трудовому договору, то работодатель должен вести Вашу трудовую книжку. Больничный платит неработодатель а ФСС, работодатель оплачивает только первые три дня, поэтому не совсем понятно, в чем смысл отказа в предоставлении больничного. По поводу декретных тоже самое, оплачивает ФСС, а не работодатель. Работодатель только заполняет документы которые требует ФСС и направляет их им. Если все таки договор у Вас не трудовой а ГПХ например, то тут не положен больничный и отпуск, только отчисления в пенсионный фонд. Вам необходимо уточнить у работодателя, по какому именно договору Вы работаете. По поводу декретных ещё, если вы работаете по ГПХ, то декретных Вам не выплатят, но пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет Вы получать будете, только для этого Вам необходимо будет обратиться в соц. Защиту.