Законность перевода на меньший автобус с понижением тарифной ставки - что говорят правила?
Локальные нормативные акты, предусматривающие введение, замену и пересмотр норм труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников.
О введении новых норм труда работники должны быть извещены не позднее чем за два месяца.
То есть вас заранее должны были предупредить.
Обратитесь с заявлением к работодателю о несогласии с нормами труда. Потом в прокуратуру заявление пишите.
Перевод возможен с согласия работника, Вас обязаны были уведомить за 2 мес., обращайтесь с ГИТ.
- см. ст. 74 ТК РФ.
С понижением тарифной ставки незаконно.