Киров, 10.02.2021, 17:51

Как обнаружить неоригинальный экран на айфоне, купленном в рассрочку и что делать в такой ситуации?

Вопрос №18216864 из г. Киров
опубликован 10.02.2021, 17:51
Купил телефон в рассрочку 11 месяцев назад. Это был айфон. Только недавно понял что на нем стоит не оригинальный экран. Телефон на гарантии. Есть ли смысл обращаться в магазин. Уже обращался туда онлайн, со мной созвонился представитель, сошлись на том что бы я пришёл и написал заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, добрый день.

Смысл есть, тем более вы уже разговаривали с представителем магазина.

То что телефон куплен в кредит никак ваши права не уменьшает.

10.02.2021, 17:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Напишите претензию в адрес продавца. Укажите все недостатки.

10.02.2021, 17:53

Всё правильно. Вы имеете право на это и хорошо, что магазин ведёт себя корректно. По сути, вам продали не совсем качественный товар (не те характеристики экрана) и вам его должны заменить по ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".

10.02.2021, 17:54

Обратитесь к продавцу с письменной претензией на основании ст.18 ЗоЗПП РФ.

10.02.2021, 18:00

Я не вижу смысла потому что, продавцы год назад могли сами его поменять и получается телефон вскрывался и на экспертизе будет это видно. Только вот это скажут что сделал я.

10.02.2021, 17:58

Это ничего не значит. Гарантия у вас 2 года точно есть! А если они будут умничать - любая экспертиза телефона докажет вашу правоту, а телефон вы сдаёте по акту и будет понятно, КТО и КОГДА его вскрывал:)

10.02.2021, 17:59

Здравствуйте.

Если не видите смысла, то в чем вопрос к юристам?

А, вообще, дело не в том, видите Вы смысл или нет, а в том, что такой порядок предусмотрен законом - ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Если Вы обнаружили в товаре недостатки, то вправе предъявить требования продавцу, а если они не удовлетворены - обратиться с иском в суд.

10.02.2021, 18:10