Медсестра грозит увольнением уборщицу больницы из-за плохой уборки
Работаю в больнице уборщицей на данный момент.
Сижу с ребёнком на больничном, сегодня зашла по своим делам а мне наша главная медсестра говорит пиши заявление на увольнение с открытой датой, за плохое мытье полов. Работу я никогда не прогуливала всегда была на хорошем счету. Может ли она меня уволить. У меня трое детей несовершеннолетних.
По общим правилам уволить работника работодатель вправе, даже если работник имеет трех несовершеннолетних детей.
Если речь идет о "плохом мытье полов", т.е., очевидно, вы нарушили должностную инструкцию, требование гигиенических норм и т.п., и если предположить, что такое нарушение вами в действительности допущено, то уволить вас за такой дисциплинарный проступок (при условии, что в течение последнего года вы не привлекались к дисциплинарной ответственности) не могут. Могут применить к вам дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора. А вот если подобное нарушение трудовых обязанностей будет повторным, то за неоднократные нарушения вас могут уволить.
Уволить - может. Но при таком заявлении, с открытой датой - Вас всегда восстановят на работе, желание уволиться может быть только четко выраженное, на любую, но конкретную дату, Вы же ее не ставите.