Снятие залога при наличии неоплаченной пени - правовые аспекты
Продажа недвижимости. Недвижимость, как обеспечение в залоге. За несвоевременную оплату доп соглашением оговорена пеня 500 000. Обязан ли я снять залог, при оплате основной суммы договора, если пеня до сих пор не оплачена?
Делайте как указано в договоре, возможно независимо от просрочки после оплаты основной суммы договора, а может иначе. Нужно читать договор и доп. Соглашение.
Вы вправе требовать выплаты пени.
Обязан ли я снять залог, при оплате основной суммы договора, если пеня до сих пор не оплачена?
Если пени предусмотрены договором или Законом, то не обязаны, до полного исполнения обязательств.